Skip to content

Четвертый Российский трейловый форум

14 Jan 2022

22-23 января 2022 в Москве (4-й Вешняковский пр., д.1, к.1 (м.Рязанский проспект)) уже четвертый год подряд состоится Российский трейловый форум, который соберет и объединит на своей площадке самых ярких представителей трейлового сообщества.

На форуме встретятся организаторы забегов, партнёры, крупнейшие спортивные бренды-производители, представители от беговых сообществ и просто любители трейлов со всей страны.

Известные российские и международные спикеры, более 50 ведущих организаторов трейловых стартов из 10 регионов страны от Мурманска до Красноярска в течение 2-х дней будут делиться опытом, выстраивать взаимодействие и искать решения актуальных проблем отрасли.

Организаторы мероприятия видят основную цель форума в популяризации трейла как вида спорта и максимальном содействии организаторам трейлов в подготовке и проведении забегов.

«Форум в Москве мы делаем уже в четвертый год подряд. Основная цель форума – это объединение российского трейлового сообщества. Организаторы стартов популяризируют, развивают и двигают вперед трейл в нашей стране, поэтому в первую очередь форум для них. Очень важно встречаться в живую, лично знакомиться, обмениваться опытом, вместе обсуждать текущие проблемы и находить решения, объединяться, выстраивать общие программы и стратегии развития трейла в России. Мы уверены, что насыщенная программа форума будет полезна всем участникам и каждый получит для себя что-то новое!», - рассказывает председатель Национальной Ассоциации Трейла Антон Жиганов.

В программе первого дня форума запланированы обсуждения следующих тем:

  • Развитие трейлов в России, Казахстане и Латвии: новшества и аутентичность событий,
  • Спортивное волонтерство: привлечение и мотивация волонтеров, распределение ролей и работа в команде,
  • Маркетинг забегов: чем привлечь спонсора, как создать лояльную аудиторию и работать с лидерами мнений, как создавать лучший мерч при минимальных затратах, как реализовать пост продакшн и создать продающее отчетное видео о трейле,
  • Интервью с хедлайнером: организатором Running Heroes Russia Михаилом Долгим.

На второй день форума будут приглашены в том числе и организаторы беговых клубов и сообществ, любители бега и трейлов. День начнется с совместной пробежки по парку Кузьминки, совмещенной с плоггингом.

На самом мероприятии будут раскрыты темы:

  • Социальная направленность отрасли: рост популярности плоггинг-забегов, развитие бегового туризма, благотворительность.
  • Обеспечение безопасности участников: общие правила и нюансы разметки дистанций, особенности организации трейлов в сложных погодных условиях или горных локациях, требования к подготовке участников.

Оба дня форума будут сопровождаться online-трансляциями в социальных сетях.

Участие бесплатное. Требуется регистрация на сайте: rtra.ru

НАТ
Обучение
Форум
Организаторам
Участникам
Трейл